Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2023 г.


Дмитрий Ядров: Поддержание летной годности является основой обеспечения безопасности полетов

Переслать новость другу

Дмитрий Ядров
кадр из видео Правительства России

1 ноября 2023 г., AEX.RUПоддержание летной годности является основой обеспечения безопасности полетов, заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров на встрече с главой Правительства России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает AVIA.RU.

Он отметил, что Росавиация осуществляет контроль за поддержанием летной годности воздушных судом путем: выдачи соответствующего сертификата; проведения ежегодных проверок; ежеквартального анализа документов авиакомпаний по обеспечению безопасности полетов, их регулярности и исправности парка воздушных судов. 

"В настоящее время пассажирский парк воздушных судов составляет 1167 единиц. Благодаря поддержке правительства и Минтранса в 2022 году удалось сохранить импортный парк воздушных судов", — добавил Дмитрий Ядров.

По его словам, для обеспечения исправности авиапарка сертифицировано 438 организаций по техобслуживанию и ремонту. Они имеют 23 полнофункциональных ангарных комплекса для проведения работ. 21 организация имеет право осуществлять модификацию конструкций импортных воздушных судов.
 
"Принятое своевременно постановление правительства позволяет дополнительно выполнять техническое обслуживание импортной авиационной техники", — сказал Ядров и добавил, что Минтрансом, Росавиацией и «Аэрофлотом» разрабатывается отечественный программный продукт по поддержанию летной годности и техобслуживания, позволяющий сформировать электронный цифровой паспорт воздушного судна, что позволит повысить прозрачность проведения проверок.

"Безопасность полетов – это безусловный приоритет. Необходимо поддерживать и летную годность, и все необходимые эксплуатационные характеристики техники, с которой работаете в надлежащем состоянии", – подчеркнул Михаил Мишустин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer