Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


РКК «Энергия» впервые на международной выставке представила концепцию РОС

Переслать новость другу

Российская орбитальная станция
фото Роскосмоса

13 ноября 2023 г., AviaStat.ruНа выставке Dubai Airshow РКК «Энергия» впервые на международной площадке представила облик Российской орбитальной станции и коммерческого модуля. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Благодаря уникальным решениям, заложенным в основу концепции создания коммерческого модуля, он может быть адаптирован под запрос широкого круга заказчиков. Модульная архитектура станции позволяет создавать практически неограниченное количество модулей, как под различные целевые задачи, так и для различных пользователей. При этом существует возможность не только его непосредственной интеграции в основную конструкцию станции, но и создания обслуживаемого отдельно летающего модуля. В обоих случаях потребитель получает весь необходимый функционал и комплекс уникальных возможностей обитаемой космической станции без необходимости создавать и содержать обслуживающую и поддерживающую инфраструктуру.

В различных вариантах исполнения, оснащенный двумя функциональными отсеками коммерческий модуль, может включать в себя каюты для размещения экипажа, панорамные иллюминаторы кругового обзора, зону кают-компании для отдыха космонавтов, зону приготовления и принятия пищи, а также рабочие места со средствами поддержки экипажа для длительных космических экспедиций. Также модуль может быть оснащен дополнительными местами для хранения полезных грузов.

Унифицированный для всех вариантов исполнения модуля служебный отсек, предназначен для размещения бортовых систем, выполняющих служебные функции модуля, при этом свободно летающий модуль обеспечивает дополнительную автономность и возможность получения условий близких к глубокому космосу по уровню гравитации, вакуума и отсутствию дополнительных шумов и вибраций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer