Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


Росавиация определила приаэродромную территорию аэропорта "Домодедово"

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Домодедово

13 ноября 2023 г., AviaStat.ruРосавиация утвердила границы приаэродромной территории аэропорта "Домодедово", теперь подмосковным застройщикам не потребуется согласование данного ведомства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета по архитектуре и градостроительству Московской области в понедельник.

"В соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта утверждена приаэродромная территория аэродрома гражданской авиации "Домодедово". Теперь при строительстве, реконструкции или размещении объектов в его приаэродромной территории больше не требуется согласование Центрального межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта", — приводятся в сообщении слова министра подмосковного правительства по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Он отметил, что получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора остается обязательным для объектов, в отношении которых установлены требования по уровню шумового воздействия.

Министр уточнил, что изменения коснулись 11 городских округов, территории которых частично либо полностью "накрывает" приаэродромная территория аэродрома. В их число входят городские округа: Домодедово, Подольск, Ленинский, Чехов, Раменский, Жуковский, Воскресенск, Дзержинский, Котельники, Люберцы и Ступино.

В отношении аэродромов "Внуково", "Шереметьево", "Черное", "Луховицы" (Третьяково) и "Чкаловский" ситуация аналогичная.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer