Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Ростех презентует новейшую линейку парашютных систем на Dubai Airshow 2023

Переслать новость другу

© Антон Тушин фото Ростеха

14 ноября 2023 г., AviaStat.ruРостех впервые на Ближнем Востоке представляет линейку новейших парашютных систем. В российской экспозиции на международной выставке Dubai Airshow 2023 демонстрируется широкий ряд изделий – от парашютных систем специального назначения до систем доставки грузов и техники. Об этом сообщает AVIA.RU.

Участники и гости выставки смогут ознакомиться с парашютами специального назначения «Дальнолет» и «Беркут 2». Первая предназначена для десантирования спецподразделений силовых ведомств с комплектом необходимого снаряжения. Система позволяет осуществлять десантирование с высот от 900 метров до 8 км. При этом дальность полета при прыжке с 8 км с учетом попутного ветра может достигать 60 км. Для более комфортного длительного нахождения в режиме парашютирования в системе предусмотрено специальное «сиденье». 

Парашютная система специального назначения «Беркут 2» позволяет выполнять десантирование из летательных аппаратов всех типов. Парашют типа крыло позволяет обеспечить десантирование как отдельных парашютистов, так и группы парашютистов. При этом на подвесной системе возможно крепление грузового контейнера массой до 50 кг, что позволяет десантироваться с вооружением и другим необходимым оборудованием. Парашютная система имеет блочную систему, что позволяет в зависимости от поставленной цели и варианта исполнения выполнять точное десантирование с приземлением на ограниченную площадку размером метр на метр. 

В рамках российской экспозиции также демонстрируются две контейнерные системы – УГКС-50 и СКГ-50 – для доставки грузов парашютистами. Первая позволяет крепить грузы общей массой до 50 кг при десантировании с высот до 10 км. Груз крепится к парашютисту спереди, при этом после приземления система может использоваться как рюкзак. Масса грузового контейнера не более 4,0 кг. Вторая, в свою очередь, дает возможность десантировать парашютиста вместе с грузом нестандартной геометрической формы весом до 50 кг с высот до 10 км. 

Кроме того, Ростех презентует в Дубае двухместную парашютную систему специального назначения «Тандем-400». С ее помощью можно выполнять учебно-тренировочные и прыжки по специальному заданию с высот до 8 км. Опытный парашютист может выполнять десантирование с не имеющим навыков пассажиром, а также доставлять необходимое снаряжение и груз. 

В линейке парашютов для доставки крупногабаритных грузов представлена роботизированная система «Юнкер-ДГ-250». Она обеспечивает точную посадку в заданной точке благодаря использованию сигналов спутниковой навигации (ГЛОНАСС), точность приземления в стандартных метеоусловиях составляет порядка 100 метров. Автоматизированная парашютная система позволяет проводить десантирование грузов до 250 кг с высот до 8 км. «Юнкер» прошел госиспытания и уже начал поставляться в войска. 

На Dubai Airshow 2023 представлена и парашютная система Д-6 серии 4. Она может использоваться как для боевых прыжков, выполняемых с полным табельным вооружением и снаряжением из военно-транспортных самолетов, так и для учебно-тренировочных – с высоты до 8 км. 

«Ростех в этом году презентует на крупнейшей международной выставке Dubai Airshow 2023 внушительный ряд передовых парашютных систем. Все представленные образцы уже производятся серийно. Некоторые из них успешно эксплуатируются отечественными силовыми ведомствами. Есть и такие, которые уже по достоинству оценены иностранными заказчиками, как, например, парашютная система «Беркут 2». Здесь, на площадке, мы отмечаем значительный интерес зарубежных специалистов к российской парашютной технике», – заявили в авиационном кластере Ростеха.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer