Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2023 г.


Студент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ разработал первую отечественную зарядку для дронов

Переслать новость другу

Студент МАИ Даниил Стеблецов разработал первую отечественную зарядку для дронов
фото пресс-службы МАИ

16 ноября 2023 г., AviaStat.ruСтудент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ из Химок Даниил Стеблецов разработал первую отечественную зарядку для дронов. Уже совсем скоро она поступит в продажу. Об этом сообщает AVIA.RU.

Маевец входит в число лучших программистов России, среди его достижений — первое место за инженерный проект в соревновании «Кибердром.2023», а также победа по программированию в рамках номинации «Шоу дронов».

Освоить инженерную специальность молодой человек хотел с раннего детства. Последняя научная разработка Даниила — зарядное устройство для аккумуляторов для беспилотных авиационных систем. Оно было выпущено небольшой партией в продажу, есть положительные отзывы пользователей.

"Мне нравятся дроны. Они могут искать полезные ископаемые, доставлять медикаменты, срочные грузы и так далее, — сказал студент. — На разработку зарядного устройства ушло два месяца".

Он подчеркнул, что изначально создавал зарядное устройство для себя, но потом выяснилось, что оно оказалось лучше по качеству чем представленные на рынке аналоги.

Сейчас научная деятельность студента только набирает обороты, молодой специалист намерен продолжить разрабатывать комплекты для беспилотных авиационных систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer