Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2023 г.


В Нижегородской области ослабили запрет на использование беспилотников

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2023 г., AviaStat.ruЗапрет на использование беспилотников ослабили в Нижегородской области, соответствующие изменения в указ губернатора Глеба Никитина опубликованы на портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в документе было сказано, что беспилотники могут использовать только органы госвласти, подведомственные им организации, а также предприятия и организации по договору с органами госвласти и подведомственными им организациями.

Теперь полеты БПЛА можно осуществлять для обеспечения функционирования объектов энергетики, нефтегазового сектора, лесного хозяйства, для выполнения авиационных работ. Также полеты могут выполняться в рамках реализации на территории области программ экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций. Допускается полеты беспилотников для выполнения задач, в том числе ФСО и ФСБ России.

Кроме этого, допускается запуск беспилотников с максимальной взлетной массой до 30 кг, полеты могут осуществляться в пределах прямой видимости в светлое время суток на высоте не более 150 м вне диспетчерских зон аэродромов, а также зон, где ограничены полеты. Также можно выполнять полеты на высоте до 100 м на удалении более 2 км от транспортной инфраструктуры, объектов ТЭК и объектов ЖКХ.

В документе отмечается, что по требованию ФСО полеты над территорией области могут прекращаться. Для осуществления полетов необходимо получить разрешение оперативного штаба. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer