Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2023 г.


В ГТЛК объявили о снятии всех запретов на полеты своих самолетов иностранного производства

Переслать новость другу

Евгений Дитрих
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2023 г., AviaStat.ruВсе ранее введенные запреты на полеты иностранных самолетов ГТЛК за рубеж сняты, заявил гендиректор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих в кулуарах форума "Транспорт России". Об этом сообщает ТАСС.

"Все самолеты ГТЛК иностранного производства зарегистрированы в российском реестре, проблема, которая возникла в конце сентября, во-первых, решилась за день и в настоящий момент не существует ограничений на полеты, во-вторых, не была связана с регистрацией воздушных судов", — отметил он, добавив, что сейчас ГТЛК ожидает от авиакомпаний "перезаключения контрактов с российским юрлицом для беспрепятственного доступа в дружественное зарубежье впредь".

Он добавил, что сейчас перезаключены контракты с S7 на шесть самолетов Boeing, а также получена информация от "Ямала" о намерениях вернуть три лайнера Airbus.

В конце сентября ряд СМИ сообщил, что Росавиация рекомендовала авиакомпаниям при совершении рейсов за границу, кроме выполнения полетов в Турцию и Белоруссию, не использовать самолеты, которые находятся в лизинге от "дочек" ГТЛК. По данным источников изданий в отрасли, ограничения связаны с риском ареста самолетов иностранных дочерних компаний ГТЛК, которые проходят процедуру ликвидации. В Минтрансе тогда отмечали, что ситуация с лизингом самолетов у "дочек" ГТЛК не повлияет на выполнение международных рейсов российскими авиакомпаниями. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer