Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2023 г.


В России может появиться национальный план транспортной безопасности

Переслать новость другу

Александр Юрчик
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2023 г., AviaStat.ruРоссийским транспортным организациям необходимо выработать национальный план транспортной безопасности. С таким предложением выступил заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Юрчик. Об этом сообщает ТАСС.

"Мне кажется, назрело время, когда нам нужно продумать и переходить от системы реагирования на проблемы, от выстраивания общего взгляда и нормативного обеспечения транспортной безопасности к некой общей единой системе управления транспортной безопасности или, можно по-другому сказать, некому национальному плану транспортной безопасности", — сказал Юрчик на форуме "Транспортная безопасность".

По его мнению, необходимо системно работать над вопросом транспортной безопасности, "постоянно мониторя ситуацию, постоянно внося изменения, понимая и предвидя новые вызовы". Такой план должен учитывать и определять перечень угроз - как потенциальных, так и перспективных.

"Мы готовим защиту на те угрозы, которые совершились, которые мы знаем, видим, а враг изобретателен, противник хитер и коварен, и нам нужно быть умнее и видеть чуть дальше, а это достигается только системной и комплексной работой как разных органов государственной власти, так и разных систем", — добавил Юрчик. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer