Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2023 г.


МАИ в 12-й раз стал лауреатом конкурса «Авиастроитель года»

Переслать новость другу

Крылатая дюжина: 12-я победа МАИ в конкурсе «Авиастроитель года»
фото пресс-службы МАИ

2 ноября 2023 г., AEX.RUВ 12-й раз Московский авиационный институт стал лауреатом конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди учебных заведений». Награждение конкурсантов по итогам 2022 года за достижения в научной, производственной и социальной сферах авиастроения состоялось 1 ноября. Об этом сообщает AVIA.RU.

В этом году Московский авиационный институт был отмечен за работу «Комплексная система подготовки кадров на основе индивидуальных образовательных карьерных траекторий на базе Цифровой кадровой платформы МАИ». Награду и диплом лауреата конкурса проректору по научной работе МАИ Юрию Равиковичу вручил научный руководитель Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского, академик РАН Сергей Чернышёв.

«Цифровая кадровая платформа» МАИ, направленная на создание единой среды взаимодействия вузов, студентов и работодателей, является одним из стратегических проектов, которые университет реализует как участник программы «Приоритет-2030». Сервисы «Кадровый прогноз», «Кадровое агентство», «Конструктор индивидуальной образовательной траектории», «Личный кабинет» студента и работодателя в составе платформы позволяют предоставлять комплексные кадровые услуги, в том числе по повышению квалификации.

"Всё наше профессиональное сообщество, в том числе высшая школа, сейчас находится в стадии реформирования. Как вы знаете, в мае этого года президент подписал указ о пилотном проекте перехода на новую систему высшего образования. МАИ — один из шести университетов, участвующих в эксперименте, и единственный отраслевой среди них. Как университет, возглавляющий Консорциум аэрокосмических вузов, мы также внимательно следим за развитием этого эксперимента. Большое спасибо всем присутствующим и экспертному совету за высокую оценку нашей деятельности", — отметил Юрий Александрович.

Конкурс «Авиастроитель года» проводится с 2012 года. Его учредителями являются Союз авиапроизводителей России, ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», АО «Вертолёты России», АО «АКБ «Новикомбанк», ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт». МАИ участвует в конкурсе каждый год с момента его основания и ежегодно становится обладателем наград.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer