Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 20 ноября 2023 г.


Второй тестовый запуск Starship завершился неудачей

Переслать новость другу

© SpaceX

20 ноября 2023 г., AviaStat.ru – Компания SpaceX провела второй испытательный запуск ракеты-носителя Super Heavy с космическим кораблем Starship. Первая ступень ракеты успешно отделилась, но взорвалась в воздухе. Согласно трансляции SpaceX в соцсети X, связь со второй ступенью была потеряна примерно через десять минут полета.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

Starship запустили со стартовой площадки Starbase SpaceX в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас в 7:00 по местному времени (16:00 мск).

Ожидалось, что в рамках тестового полета Starship выполнит неполный виток вокруг Земли, а затем корабль Ship 25 приводнится в Тихом океане. Во время первого тестового полета, проведенного 20 апреля, ракета взорвалась вскоре после запуска.

Starship — сверхтяжелая многоразовая двухступенчатая ракета-носитель, спроектированная американской компанией SpaceX для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, Луну и Марс. Cостоит из сверхтяжелой ракеты-носителя Super Heavy и космического корабля Starship.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer