Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


Пулково планирует привлечь к перевозкам новые компании с Ближнего Востока

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Пулково

24 ноября 2023 г., AEX.RUАэропорт Пулково планирует привлечь к перевозкам туристов по международным направлениям новые компании из стран Ближнего Востока уже в 2024 году, заявила директор по авиационной коммерции управляющей компании Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" Асият Халваши. Об этом сообщает ТАСС.

"На международных направлениях мы ведем большую работу над привлечением новых, в основном иностранных авиакомпаний. Работаем над тем, чтобы в следующем году привести еще больше компаний. <…> Мы ведем переговоры с туроператорами с Ближнего Востока, это Дубай, Абу-Даби, Бахрейн, Оман, Кувейт и так далее, думаю, мы в следующем году увидим, особенно в летнем сезоне, результаты всех этих переговоров", — рассказала Халваши на праздновании 15-летия авиакомпании Nordwind.

По ее словам, речь идет не только о развитии зарубежного туризма для россиян, но и о привлечении туристов из стран Ближнего Востока в Санкт-Петербург и другие города России. В том числе за счет роста международного авиасообщения аэропорт Пулково в 2024 году рассчитывает перевезти более 20 млн пассажиров.

"Мы ожидаем в этом году, что достигнем 20 млн пассажиров. По нашим прогнозам, в следующем году мы планируем превысить эту планку, сохранить и увеличить этот пассажиропоток. Задача стоит у нас. У нас основной пассажиропоток - это из регионов, у нас прирост продолжается, московское направление неплохо восстановилось к 2019 году", — отметила Халваши.

Петербургский аэропорт Пулково с начала этого года обслужил 17,5 млн пассажиров, впервые опередив московское Домодедово и заняв второе место по общему пассажиропотоку. В прошлом году он находился на третьем месте по общему пассажиропотоку и на втором - по внутреннему. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer