Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


Росавиация: Погодные условия в столичном регионе благоприятны для выполнения полетов

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Домодедово

24 ноября 2023 г., AEX.RUПогодные условия в столичном регионе благоприятны для выполнения полетов, возможные задержки рейсов связаны с необходимостью облива воздушных судов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). 

«Аэропорты столичного региона – Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский работают штатно, задержек в расписании полетов по метеоусловиям нет, уходов рейсов на запасные аэродромы нет. По мере необходимости идут контрольные очистки взлетно-посадочных полос. Если задержки в расписании некоторых рейсов и есть, то они связаны с необходимостью облива воздушных судов. В целом сейчас погодные условия в Московском регионе для работы воздушного транспорта благоприятны», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе подчеркнули, что аэропорты оснащены необходимыми силами и средствами для обслуживания воздушных судов в условиях непогоды.

«В случае ухудшения метеоусловий Главный центр Единой системы организации воздушного движения (ГЦ ЕС ОрВД) примет своевременные штатные корректирующие меры по упорядочению потоков воздушного движения», – резюмировали в ведомстве.

В пресс-службах аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково сообщили о штатной работе авиагаваней.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer