Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2023 г.


В Саратовской области намерены проработать варианты субсидирования авиаперевозок в Минск

Переслать новость другу

Аэропорт "Гагарин"
фото пресс-службы аэропорта Гагарин

30 ноября 2023 г., AviaStat.ruВласти Саратовской области изучают возможности субсидирования прямых авиаперевозок между Саратовом и Минском, заявил губернатор региона Роман Бусаргин на международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщает ТАСС.

"Любое развитие с точки зрения увеличения количества рейсов в другие регионы либо страны зарубежья поддерживается правительством. И у нас есть практика субсидирования этих маршрутов. И по Минску конкретно мы сейчас занимаемся, но субсидирование рассчитано на российские перевозки, а это уже международные перевозки. Поэтому сейчас прорабатываем, я думаю, должно все получиться", — отметил Бусаргин.

По его словам, в Саратове работает международный аэропорт "Гагарин", рассчитанный на 1 млн пассажиров. "И мы всячески поддержим развитие этого аэропортного комплекса, потому что это потенциал, возможность летать в другие города, в другие регионы", — добавил глава региона.

Бусаргин подчеркнул, что Саратовскую область и Белоруссию связывают давние дружественные связи. Работает порядка 20 совместных предприятий, растет товарооборот. "Более того, в рамках нашей работы приобретаем у них сельхозтехнику — достаточно большое количество, потому что не секрет, что Саратовская область занимает первое место по производству подсолнечника в РФ и по итогам 2022 года — пятое место по производству зерновых. Поэтому здесь самые теплые взаимоотношения", — сказал Бусаргин.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что несколько авиакомпаний выразили заинтересованность в организации регулярного прямого авиасообщения между Саратовом и Минском на условиях субсидирования.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer