Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2023 г.


Роспотребнадзор выявил пассажира с высокой температурой на рейсе из Шри-Ланки

Переслать новость другу

Роспотребнадзор
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

30 ноября 2023 г., AEX.RUРоспотребнадзор проводит эпидмероприятия в связи с выявлением пассажира из Шри-Ланки с повышенной температурой, медики устанавливают причину заболевания; жалоб на состояние здоровья от других пассажиров и членов экипажа на самочувствие не поступало, заявили в управлении ведомства по Московской области. Об этом сообщает "Интерфакс".

"29 ноября в службу санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора, в аэр. Шереметьево поступило донесение о пассажире с высокой температурой на борту самолета, следовавшего из Шри-Ланки. Незамедлительно в АИС "Периметр" была занесена информация о выявлении пассажира с повышенной температурой тела и принято решение о проведении санитарно-карантинных мероприятий на борту самолета", — сообщили в пресс-службе управления.

Уточняется, что был установлен круг контактных лиц, проведен опрос пассажиров и членов экипажа, бесконтактная термометрия. "Жалоб на состояние здоровья нет, повышенной температуры тела среди остальных пассажиров и членов экипажа не выявлено. Пассажиру с повышенной температурой тела было предоставлено отдельное место полёта и туалет. По прибытию в Москву пассажир передан медикам, устанавливается причина заболевания", — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время, проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, заключительная дезинфекция и дезинсекции воздушного судна, организовано медицинское наблюдение за членами экипажей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что у одного из пассажиров рейса, прибывшего в Шереметьево из Шри-Ланки, якобы, наблюдались признаки лихорадки денге.

Лихорадка денге широко распространена в Юго-Восточной Азии (Таиланд, Индонезия, Китай, Малайзия, Япония, Вьетнам, Мьянма, Сингапур, Филиппины), Индии, Африке (Мозамбик, Судан, Египет), в тропическом и субтропическом поясе Северной, Центральной и Южной Америки (Мексика, Гондурас, Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Панама, Бразилия и др.). Основными переносчиками лихорадки являются комары Aedes aegypti. В отсутствии переносчика заболевший человек не представляет эпидемиологической опасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer