Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2023 г.


Lockheed Martin намерена открыть в Румынии центр обслуживания продукции компании

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lockheedmartin.com/

11 декабря 2023 г., AviaStat.ruДелегация американской компании Lockheed Martin проведет в январе 2024 года в Бухаресте переговоры об открытии в Румынии регионального центра по обслуживанию изделий компании, в том числе самолетов F-16, заявил на пресс-конференции министр экономики республики Раду Опря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpres.

"Во второй половине января <...> вице-президент Lockheed Martin, отвечающий за промышленное сотрудничество и международные отношения, будет в Румынии, — приводит его слова агентство. — Он будет в Клуже-Напоке для подписания документа <...> о сотрудничестве с местным университетом в области искусственного интеллекта. Также он будет и в Бухаресте, чтобы сделать вместе первые шаги по созданию этого регионального центра обслуживания для изделий Lockheed Martin".

"Мы говорим не только о самолетах F-16, — уточнил Опря. — Есть и много других изделий <...> Lockheed Martin. Некоторые уже функционируют в частных компаниях оборонной промышленности. Мы хотим укрепить, расширить наши мощности на региональном уровне".

Министр подчеркнул, что представитель Lockheed Martin приедет в Румынию, чтобы "выстроить очень ясный план действий, со сроками, с обязанностями каждой стороны с тем, чтобы это было сделано как можно быстрее".

Отвечая на вопросы журналистов, Опря сказал, что говорить об объеме инвестиций в этот центр пока слишком рано. "Мы находимся на этапе точного определения региональных потребностей", — отметил он.

Вопрос о создании в Румынии совместного предприятия по обслуживанию и ремонту истребителей F-16 был поднят в ходе встречи с представителями Lockheed Martin во время рабочего в США румынской правительственной делегации во главе с премьер-министром Марчелом Чолаку (4-7 декабря).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer