Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2023 г.


Летчики Балтийского флота провели условные бомбометания на полигоне в Калининградской области

Переслать новость другу

фото Минобороны

12 декабря 2023 г., AEX.RUЭкипажи самолетов Су-30СМ2 и Су-24М морской авиации Балтийского флота отработали практические действия в рамках плановых учений. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны России.

В учениях принимало участие около 10 экипажей самолетов Су-24М и Су-30 СМ2 морской авиации Балтийского флота.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов разыгрывались тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки.

В частности, в ходе учений экипажи боевых самолетов выполнили условное бомбометание по мишенному полю и наземным целям на одном из полигонов в восточной части Калининградской области.

Летчики совершили около 20 вылетов, в ходе выполнения которых было разыграно несколько тактических эпизодов по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки. Кроме того, летчики отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения «противником» средств радиоэлектронного подавления.

В ходе боевого применения экипажи, преодолев систему противовоздушной обороны, осуществили условный сброс бомб по различным целям на полигоне в Калининградской области.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняли как в дневное, так и в ночное время.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer