Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


Производитель БПЛА Quantum Systems откроет центр разработок на Украине

Переслать новость другу

БПЛА Vector
фото с сайта quantum-systems.com/vector/

15 декабря 2023 г., AviaStat.ruНемецкая компания - производитель беспилотников Quantum Systems создает центр исследований и разработок на Украине, заявил в комментарии крупнейшему украинскому сообществу разработчиков DOU главный операционный директор компании по Украине Александр Бережной. Об этом сообщает ТАСС.

"В 2024 году на Украине будут производить запасные части для дронов Vector, а в 2025-м планируется уже полная сборка этих БПЛА. Чтобы реализовать эти планы, мы арендовали помещение площадью несколько тысяч квадратных метров для нашей команды по производству, исследованиям и разработкам. Над этим проектом будут работать ориентировочно 40 специалистов", — отметил Бережной. Весной этого года Quantum-Systems открыла в стране центр по сервису, поддержке, обучению и логистике.

"Украинский центр исследований будет расти, будет сочетать software- и hardware-инженерию. Каких именно специалистов мы будем искать, пока не могу сказать. Также из соображений безопасности не могу сообщить, где именно будет располагаться центр, и не могу назвать точное число операторов дронов, которых мы уже подготовили. Однако отмечу, что мы это делаем очень быстро и речь [идет] о нескольких десятках операторов ежемесячно", — сказал Бережной.

В свою очередь Минцифры Украины сообщило в своем Telegram-канале, что компания откликнулась на призыв украинского правительства основать производство в стране.

Как пишет украинское издание "Экономическая правда", беспилотник Vector может взлетать и приземляться вертикально, имеет двигатель с низким уровнем шума и зашифрованную IP-связь, которая передает видеопоток. Компания сотрудничает с Минобороны Украины — на нужды Вооруженных сил Украины переданы сотни таких БПЛА. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer