Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2023 г.


Московский институт электромеханики и автоматики получил статус промышленного комплекса Москвы

Переслать новость другу

Московский институт электромеханики и автоматики (МИЭА)
фото пресс-службы АО "КРЭТ"

15 декабря 2023 г., AviaStat.ruМосковский институт электромеханики и автоматики (МИЭА, входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) получил статус промышленного комплекса Москвы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Для организаций с этим статусом в столице действует специальный налоговый режим. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Статус промышленного комплекса позволит ему ежегодно экономить до 36 миллионов рублей и направлять дополнительные средства в собственное развитие и реализацию новых проектов», — рассказал Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Статус промышленного комплекса присваивается производственным предприятиям и предприятиям, работающим в сфере научных исследований и разработок. Также должно выполняться условие, что их выручка от научно-исследовательских работ в области естественных или технических наук превышает 80% от общего объема выручки. На данный момент статус промышленного комплекса присвоен 70 предприятиям города Москвы, в том числе и ПАО «МИЭА».

«Предприятие также создает перспективную авионику для самолетов, ведет разработку инерциальных навигационных систем. Сегодня борта пассажирских и транспортных отечественных самолетов оборудованы навигационными вычислительными системами, системами автоматического управления, самолетовождения и другими разработками компании», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Налоговые льготы, которые МИЭА получит в результате присвоения особого статуса, позволят нам сэкономить финансовые средства и направить их на реализацию социальных программ и развитие научных и производственных процессов», — отметил генеральный директор МИЭА Алексей Кузнецов.
МИЭА занимается разработкой авиационных приборов, систем навигации и управления, создает перспективную авионику для самолетов, ведет разработку инерциальных навигационных систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer