Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2023 г.


В аэропорту Сочи увеличилась производительность труда службы спецтранспорта на 35%

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Сочи

22 декабря 2023 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в группу компаний «Аэродинамика», сообщает о подведении итогов работы в рамках национального проекта «Производительность труда». В рамках соглашения между министерством экономики Краснодарского края и группой компаний «Аэродинамика» в аэропорту Сочи реализовали проект по обучению сотрудников полезным навыкам и ускорению рабочих процессов, увеличивающий производительность труда всего предприятия. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Так в качестве пилотного проекта в аэропорту Сочи был выбран процесс проведения технического обслуживания перронных автобусов. Сформированная команда проекта после обучения методикам, провела диагностику: установлен хронометраж, построены карты текущего, идеального и целевого состояния процесса ремонта перронных автобусов, проанализированы пути перемещения персонала с помощью диаграмм спагетти. В результате проделанной работы, удалось выявить 37 областей для улучшения.

"Проведение своевременных ремонтных работ на спецтранспорте — стратегически важное направление в деятельности предприятия. Ежедневно аэропорт Сочи обслуживает тысячи туристов. Внедрение принципов бережливого производства не только исключает неэффективные расходы и повышает производительность труда, но и стимулирует повышение качества оказания услуг как пассажирам, так и нашим партнерам", — отметил директор управляющий аэропорта Сочи Алексей Комаров.

Специалисты аэропорта Сочи в рамках проекта добились сокращения времени на ремонтные работы на 35%. В обучении сотрудников предприятию помогали эксперты Федерального центра компетенций — оператора национального проекта «Производительность труда».

С помощью инструментов решения проблемы были выявлены коренные причины потерь, составлен план мероприятий и разработаны основные направления работы по улучшениям: заблаговременная подготовка и планирование работ; организация удобных и безопасных рабочих мест; применение эффективного инструмента.

В дальнейшем, аэропорт Сочи продолжит работу по повышению эффективности процессов, уже составлен план тиражирования полученного опыта на ближайшие 2,5 года. В настоящий момент открыт новый проект по обеспечению запасными частями для ремонта спецтехники.

Помимо этого, в аэропорту Сочи с 2013 года непрерывно реализуются программы по совершенствованию производственных систем. Только за последний год реализовано 22 проекта, в которых предусматривалось и повышение пропускной способности аэропорта по отправке пассажиров, и изменение технологии работы операторов погрузо-разгрузочных работ, и даже реализация концепции мини-отеля в аэровокзальном комплексе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer