Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2023 г.


ОДК разрабатывает лабораторию с уникальными стендами для межвузовского кампуса в Перми

Переслать новость другу

Проект межвузовского кампуса «Будущее Пармы» в Пермском крае
изображение пресс-службы ОДК

25 декабря 2023 г., AviaStat.ruОДК-СТАР (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) выступает стратегическим индустриальным партнером проекта по созданию в Пермском крае межвузовского кампуса «Будущее Пармы». На его территории предприятие создаст уникальные стенды для испытаний агрегатов беспилотных авиационных систем и подготовки профильных кадров. Об этом сообщает AVIA.RU.

Строительство пермского межвузовского кампуса площадью 20 га начнется в 2024 году. Участок испытания агрегатов беспилотных авиационных систем, который разрабатывает ОДК-СТАР, войдет в состав специальной робототехнической лаборатории направления «Технологии Пармы». 

Специалисты предприятия продумали планировку участка, технические требования и перечень оборудования. В частности, на объекте будут расположены стенды для испытаний агрегатов беспилотных авиационных систем – на воздействие температуры, вибрации и ударных нагрузок, статической и динамической пыли, соляного тумана, а также для проверки на молниезащищенность. 

В кампусе возведут учебно-лабораторный корпус, конгресс-холл, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и гостиничный комплекс для студентов и преподавателей на 5 тысяч мест.
 
Программа по формированию сети университетских кампусов мирового уровня реализуется Министерством науки и высшего образования РФ в рамках национального проекта «Наука и университеты». К 2030 году в стране будет создана сеть из 25 современных университетских кампусов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer