Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2023 г.


В 17 школах Белгородской области откроют классы по обучению работе с БПЛА

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

27 декабря 2023 г., AviaStat.ruСпециализированные классы для обучения в сфере управления беспилотниками планируется открыть в 2024 году в 17 школах и колледже Белгородской области, написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" губернатор Вячеслав Гладков. Об этом сообщает ТАСС.

"Вчера Министерство просвещения РФ приняло решение о выделении гранта Белгородской области на создание инфраструктуры для беспилотных авиационных систем. Это значит, что у нас уже в следующем году в 17 школах и одном колледже появятся специализированные классы, где будем учить детей фактически профессии будущего, очень востребованной уже сейчас", — написал он.

По словам губернатора, сейчас в регионе беспилотные технологии активно развивают сельхозпредприятия. "Несмотря на оперативную обстановку, уверен, скоро она нормализуется, востребованность в этой профессии будет очень сильна", — отметил Гладков. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer