Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2023 г.


Зарубежные авиакомпании получили право выполнять полеты в крупные города Казахстана без ограничений

Переслать новость другу

Аэропорт Алма-Аты
фото из соцсетей

3 декабря 2023 г., AviaStat.ruМинистерство транспорта Республики Казахстан совместно с Агентством по защите и развитию конкуренции страны усовершенствовали режим «открытое небо» с целью повышения привлекательности казахстанского рынка авиаперевозок. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан.

В приказ МТ РК о введении режима «открытое небо» внесено изменение, снимающее ранее действовавшее ограничение в части предоставления иностранным авиакомпаниям права использования 5-ой степени «свободы воздуха» только по тем направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики.

Таким образом, иностранные авиакомпании получили право выполнять полеты в ряд аэропортов Казахстана без ограничений по частотам и типам воздушных судов, в том числе с 5-ой степенью «свободы воздуха» без ограничений по маршрутам.

Данный шаг, направленный на развитиеконкуренции в отрасли, в перспективе поспособствует снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса и расширению географии полетов.

Режим «открытое небо» в Казахстане действует в аэропортах Астана, Алматы, Актау, Актобе, Караганда, Кокшетау, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Туркестан, Усть-Каменогорск и Шымкент.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer