Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2023 г.


Кластер беспилотных технологий создан в Петербурге

Переслать новость другу

изображение с сайта vk.com/spbtech

4 декабря 2023 г., AviaStat.ruАО "Технопарк Санкт-Петербурга" и шесть компаний, связанных с производством беспилотных авиасистем (БАС), объединились в научно-производственный кластер. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу технопарка.

В кластер вошли ООО "НПЦ "РКИС", ООО "ЗВВ", ООО "Ориентир", АО "Красный дельфин", ЗАО "Си Проект" и ООО "МикроДжет".

Целью создания кластера является содействие в реализации на территории города нацпроекта "Беспилотные авиационные системы" и Стратегии развития беспилотной авиации РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года. Отмечается, что кластер поможет предприятиям реализовывать свои проекты и наладить связи с представителями отрасли.

По словам генерального директора ООО "НПЦ "РКИС" Вероники Бай, участие в новом кластере "обеспечит комплексный подход к реализации проекта с применением мер государственной поддержки и возможностью найти новые инвестиционные ниши для дальнейшего развития".

"В наших планах — взаимодействие в рамках совместных проектов для развития беспилотных технологий в Санкт-Петербурге, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, просветительская деятельность по популяризации беспилотных систем. Сегодня важно создать условия для эффективного взаимодействия образовательных учреждений, компаний-разработчиков и производителей, органов государственной власти, инвесторов для реализации национального проекта развития беспилотной авиации", — отметил генеральный директор "Технопарка Санкт-Петербурга" Олег Якимов.

Как сообщалось, в 2024 году в РФ должен заработать национальный проект по развитию БАС, российским компаниям поставлена задача произвести 11 тыс. дронов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer