Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2023 г.


Российские военные занимаются восстановлением аэродромов в Арктике

Переслать новость другу

фото Минобороны

7 декабря 2023 г., AviaStat.ruРоссийские военные усиливают мониторинг обстановки в Арктике, в том числе за счет формирования новых частей, проводят реконструкцию северных аэродромов и морских портов, заявил на арктическом форуме главком ВМФ Николай Евменов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В рамках развития арктической зоны, в интересах защиты государственной границы РФ проводится комплекс мероприятий по установлению системы комплексного контроля за воздушной, надводной и подводной обстановкой, — сказал он. — Совершенствование системы наблюдения осуществляется за счет формирования, развертывания на побережье и островах арктической зоны новых частей и подразделений, их перевооружения на современные образцы вооружения и военной техники".

"В целях установления системы комплексного контроля за обеспечением навигационной безопасности и безопасности морской экономической деятельности в Артике, продолжается создание сплошной зоны радиолокационного обнаружения воздушных, надводных и подводных целей вдоль северной границы Российской Федерации", — заявил главком ВМФ.

По словам Евменова, в арктической зоне выполняется комплекс мероприятий по восстановлению аэродромной сети. Реконструируются аэродромы, которые могут всесезонно использоваться военной и гражданской авиацией, сказал Евменов. Также идет развитие портовой инфраструктуры, в том числе на Северном морском пути, сообщил главком.

Одной из главных задач ВМФ он назвал "обеспечение функционирования Севморпути в качестве национальной транспортной коммуникации".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer