Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2023 г.


Дело арестованного в Австралии бывшего летчика из США рассмотрят в суде 20 марта

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

13 февраля 2023 г., AEX.RUРассмотрение апелляции бывшего военного летчика Эдмунда Даггана, оспаривающего решение об экстрадиции в США из Австралии, перенесено на 20 марта 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Australian.

По словам адвоката Денниса Миралиса, рассмотрение дела Даггана в австралийском суде затягивается, поскольку стороне защиты пришлось запросить дополнительные документы у федеральной полиции Австралии, генерального прокурора страны, австралийского министерства обороны и МВД, а также у ряда министерств и ведомств США. "Это, вероятно, будет довольно длительный процесс, потому что правительство отказывается предоставлять защите необходимые документы, основываясь на их секретности, так что нам придется сначала оспорить и эти решения в суде", - отметил он, указав, что слушания будут продолжены 20 марта.

Также Миралис заявил, что дело его клиента "обусловлено политическими причинами, а не фактическим нарушением закона". "Даты этого преследования совпадают с охлаждением международных отношений между США и Китаем, и, конечно, в контексте партнерства Австралии с Соединенными Штатами нам кажется, что это вполне могло оказать влияние на решение об экстрадиции Даггана", - сказал он.

54-летний Дагган был арестован полицией Австралии без объявления оснований 26 октября и с тех пор содержится под стражей. По данным местных СМИ, его арест связан с заявлением замглавы Минобороны Великобритании Джеймса Хиппи, выразившего ранее обеспокоенность из-за того, что Китай нанимает отставных и действующих летчиков западных ВВС для подготовки собственных военных кадров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer