Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2023 г.


На Сахалине совершил грубую посадку вертолет Robinson

Переслать новость другу

МЧС России

17 февраля 2023 г., AEX.RUВ МЧС России сообщили об аварийной посадке вертолета Robinson северо-восточнее горы Красная, на поиски направлена наземная группа спасателей на снегоходах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сообщение об аварийной посадке вертолета Robinson R-44 северо-восточнее горы Красная поступило в ОДС МЧС от координационного центра поиска и спасения по Сахалинской области. Незамедлительно на поиски направлена наземная группа спасателей на снегоходах, в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России", - сказали в пресс-службе. Всего привлечены 18 человек и 8 единиц техники.

В экстренных службах сообщили, что люди на борту вертолета живы, одного человека уже эвакуировали.

Ранее в экстренных службах сообщили, что пропал с радаров вертолет Robinson R-44 с тремя людьми на борту. На поиски направилась наземная группировка спасателей на снегоходах, вылетели самолет Ан-26 и вертолет Robinson со спасателями. 

Как позже стало известно, пилот и один пассажир погибли. Об этом сообщило областное агентство по делам ГО и ЧС.

"К сожалению, по предварительным данным, в этом ЧП скончался пилот и пассажирка вертолета", - говорится в сообщении.

Вертолет Robinson после грубой посадки был обнаружен северо-восточнее горы Красная (недалеко от Южно-Сахалинска). На борту было 3 человека - капитан и два пассажира, один человек был эвакуирован.

По данным областного агентства по делам ГО и ЧС, спасатели эвакуировали с места происшествия жителя Хабаровска. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести. Угрозы для его жизни на данный момент нет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer