Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2023 г.


Аэропорт Внуково перешел на использование отечественной платформы общего доступа CUPPS – Zamar UDPS

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

21 февраля 2023 г., AviaStat.ruС начала этого года Международный аэропорт Внуково в рамках программы по импортозамещению и плана перехода на использование российского программного обеспечения произвел замену платформы общего пользования иностранного производства - SITA CUTE на платформу UDPS, разработанную российской компанией «Замар» (включена в Российский Реестр Программного Обеспечения, запись в реестре от 04.03.2021 №9484). Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, платформа общего доступа представляет собой программный комплекс, обеспечивающий возможность совместной работы приложений авиаперевозчиков на единой ИТ-инфраструктуре аэропорта: стойках регистрации, стойках выхода на посадку, оборудованных различными периферийными устройствами (сканерами, принтерами посадочных талонов и багажных бирок и т.д.).

UDPS (Универсальная платформа отправки пассажиров) полностью отечественный продукт, который представляет собой следующее поколение технологий общего пользования, специально адаптированный для комфортной работы на внутреннем рынке, и превосходящий зарубежного конкурента по ряду технических параметров.

Отечественная система соответствует международному стандарту IATA CUPPS 1.03 и всем требованиям обслуживания пассажиров российских и иностранных авиакомпаний. Переход на использование отечественного ПО позволил Международному аэропорту Внуково исключить зависимость и риски дальнейшей эксплуатации иностранного программного обеспечения SITA; обеспечить возможность быстрой корректировки программного обеспечения и необходимый уровень технической поддержки; сократить расходы за счет свободы выбора поставщиков оборудования стоек регистрации и выхода на посадку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer