Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2023 г.


Благовещенский аэропорт объявил тендеры на строительство нового пассажирского терминала

Переслать новость другу

Проект терминала аэропорта Благовещенска
изображение пресс-службы аэропорта Благовещенск

28 февраля 2023 г., AviaStat.ruКомпания «АБС Благовещенск» приступила к выбору подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Благовещенск (Игнатьево). Итоги конкурсных процедур планируется подвести в апреле, к основным строительно-монтажным работам приступить в июне. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, «АБС Благовещенск» продолжает реализовывать инвестпроект по комплексной модернизации инфраструктуры благовещенского аэропорта. В рамках опубликованных конкурсных процедур выбирается подрядчик на работы подготовительного этапа строительства и возведение основных конструкций здания нового аэровокзального комплекса. Конкурсные процедуры проводятся на электронной торговой площадке «РТС - тендер» под номерами 2658120 и 2658080. «АБС Благовещенск» приглашает заинтересованные компании к участию в торгах.

«Реализация проекта строительства нового терминала в аэропорту Благовещенска продолжается в рамках ранее заявленного графика, - комментирует директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. -  Уже летом мы планируем приступить к строительным работам, а до этого времени определимся с подрядными организациями, которые выйдут на стройку. Будем рады видеть среди подрядчиков компании, работающие в регионе и, в частности, в Благовещенске».

В рамках проекта по комплексной реконструкции инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск им. Н.Н. Муравьвева-Амурского будет построен новый терминал внутренних и международных воздушных линий площадью не менее 25 тыс. кв. м. с суммарной пропускной способностью 1,3 млн пассажиров в год. Терминал будет оснащен 2 галереями, к каждой из которых будут примыкать по 2 телетрапа. Также проект предполагает возведение нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer