Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2023 г.


Билл Гейтс считает неправильным вкладываться сейчас в технологии для полетов на Марс

Переслать новость другу

Билл Гейтс
wikipedia.org

5 февраля 2023 г., AviaStat.ruОснователь компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что не считает разумным вкладываться сейчас в развитие технологий для полетов на Марс, как делает другой американский бизнесмен Илон Маск, основавший для этого компанию SpaceX. Об этом сообщает ТАСС.

На вопрос журналиста британской вещательной корпорации BBC о том, хорошо ли инвестировать в проекты, связанные с Марсом, Гейтс ответил отрицательно.

"На мой взгляд, нет", - сказал он.

По его мнению, существуют нерешенные проблемы на Земле, которые требуют первостепенного внимания.

"На самом деле, полететь на Марс - это довольно дорого. Вы можете купить противокоревые вакцины и спасти жизни", - отметил Гейтс. При этом он выразил мнение, что однажды Маск "станет великим филантропом", добавив, что его компания Tesla и так делает много полезного для развития человечества.

Маск ранее неоднократно подчеркивал что, основал в 2002 году SpaceX для оказания помощи человечеству в колонизации Марса. Прототипы ее космического корабля Starship уже несколько раз совершали тестовые полеты с возвращением на Землю, однако пока они проходили в пределах земной атмосферы. Первый орбитальный полет прототипа Starship неоднократно откладывался.

В интервью Гейтс также рассказал, что "не ожидал" столкнуться с обвинениями сторонников теорий заговора о причастности к созданию коронавируса или в получении выгоды от пандемии.

"Во время пандемии были десятки миллионов сообщений о том, что я намеренно спровоцировал ее или что я слежу за людьми. Это правда, что я связан с вакцинами, но я связан с ними, чтобы спасать жизни. Эти сообщения своего рода перевернули ситуацию с ног на голову. Я думаю, что люди ищут пугало, упрощенное объяснение. Злобу намного легче понять, чем биологию", - добавил предприниматель.

Кроме того, Гейтс признал, что был знаком с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в сексуальном насилии и вовлечении несовершеннолетних в проституцию.

"Сейчас я определенно более аккуратен [в выборе собеседников], чем раньше. Я буду еще более осмотрительным. Я могу снова допустить ошибку. Я живу в обществе и не хочу становиться отшельником", - сказал он.

Бизнесмен также подчеркнул, что после развода со своей супругой Мелиндой в мае 2021 года он хотел бы снова встретить свою любовь.

"Разумеется, я же не робот", - отметил Гейтс. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer