Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2023 г.


В МАИ началось обучение руководителей среднего звена из ОАК

Переслать новость другу

В МАИ началось обучение руководителей среднего звена из ОАК
фото пресс-службы МАИ

10 марта 2023 г., AviaStat.ruС 27 февраля по 3 марта в Московском авиационном институте проходил первый модуль дополнительного профессионального обучения по программе «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом сообщает AVIA.RU.

Подобные программы являются такой же важной задачей вузов, как и подготовка молодых специалистов, отметил ректор МАИ Михаил Погосян. Программа была разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов и реализуется совместно с институтами № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» и № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ.

В рамках открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор департамента развития персонала ПАО «ОАК» Елена Митина. Она отметила важность развития управленческих компетенций, таких как планирование и организация производства, умение разрабатывать эффективные решения и планировать этапы выполнения работ.

Следующим участников поприветствовал директор института № 12 Павел Иосифов. Он рассказал об образовательной и научной деятельности института, которая непосредственно связана с подготовкой специалистов для аэрокосмической отрасли: авиа- и ракетостроения, двигате- и приборостроения, радиоэлектроники, а также с решением прикладных задач в области организации производства, автоматизации технологических процессов.

В первой части модуля участники изучили современные подходы к выстраиванию производственного процесса и инструменты Lean. Во второй части модуля фокус был направлен на экономические показатели и их связь с методами организации производства. Основное внимание было уделено практическим заданиям: как командным, так и индивидуальным.

Следующий модуль программы продлится с 27 по 31 марта и будет посвящен системе планирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer