Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2023 г.


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко проверил аэропорт Александровска-Сахалинского в рамках поездки 16 марта

Переслать новость другу

Валерий Лимаренко
Фото с сайта facebook.com/valery.limarenko/

16 марта 2023 г., AEX.RU16 марта губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отправился в Александровск-Сахалинский с рабочей поездкой. В рамках визита он посетил аэропорт муниципалитета. Власти округа подготовили доклад об итогах работы объекта. Так, к концу 2022 года пассажиропоток вырос до 6,5 тысячи человек. Об этом пишет сетевое издание "Сахалин и Курилы".

Валерий Лимаренко посетил новую взлетно-посадочную полосу в Александровске-Сахалинском. В рамках рабочей поездки глава островного региона выслушал доклад о работе аэропорта и итогах пассажирских перевозок за 2022 год. Как рассказал генеральный директор предприятия «Аэропорты Курильских островов» Вадим Ларькин, на территории воздушной гавани в сжатые сроки появилась зона для обслуживания пассажиров, а также контрольно-диспетчерский пункт, контрольно-пропускной пункт и санитарно-техническое здание.

Руководство также приобрело всю необходимую спецтехнику для содержания взлетно-посадочной полосы и организовало обеспечение авиатопливом. Благодаря оперативной работе удалось обеспечить беспрерывные прямые рейсы по маршруту Южно-Сахалинск — Александровск-Сахалинский. Так, по итогам 2022 года пассажиропоток в районе увеличился до 6,5 тысячи человек.

«В кратчайшие сроки возвели здание для обслуживания пассажиров, контрольно-диспетчерский пункт, контрольно-пропускной пункт и санитарно-техническое здание. Также мы приобрели всю необходимую спецтехнику для содержания взлетно-посадочной полосы и организовали обеспечение авиатопливом, что позволило нам организовать прямые рейсы из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский. Благодаря всем этим мерам маршрут стал весьма востребованным, и по показателям 2022 года мы превысили показатели предыдущего года почти вдвое по пассажирским перевозкам (6,5 тысячи человек)», — рассказал Вадим Ларькин.

В свою очередь Валерий Лимаренко отметил, что аэропорт является важнейшим объектом в масштабах всей Сахалинской области. Это позволяет обеспечить жителей транспортной доступностью в рамках Сахалина и всего Дальнего Востока.

«Очень важно, чтобы было удобно для людей. Будем увеличивать число пассажиропотока, потому что данная территория крайне важна для всей области», — отметил губернатор.

В 2021 году стало известно, что у пассажиров в аэропорту муниципалитета появится полноценное помещение для регистрации и прохождения предполетного досмотра. Тогда соответствующее поручение дал глава правительства Сахалинской области Алексей Белик. Ранее местные жители были вынуждены добираться несколько километров до аэродрома от старого здания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer