Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2023 г.


В Тверском соединении ВТА прошли целевые полеты

Переслать новость другу

Ил-76МД
фото Минобороны России

2 марта 2023 г., AEX.RUВ Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) впервые провели целевые полеты по отработке единой методики выполнения экстренного захода на посадку. Полеты проводились с привлечением руководящего состава авиационных полков. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Основной целью выполнения данных полетов является отработка методики выполнения наиболее сложных элементов летной подготовки для дальнейшего обучения молодого летного состава.

В ходе летной смены экипажи отработали экстренный заход на посадку с условно отказавшим одним двигателем, уход на второй круг и посадку в условиях дефицита времени, что необходимо для поддержания высокого уровня натренированности и подготовки экипажей ВТА.

 «Сегодня впервые в нашем соединении прошли целевые полеты подобного рода. Основная их задача научить экипажи действовать при остром дефиците времени, маневрировании вблизи земли и нестандартной конфигурация механизации крыла самолета. Мы все эти элементы постоянно отрабатываем на тренажерах, но именно в воздухе условия максимально приближены к боевым» - заявил ВрИО командира 12 гвардейской военно-транспортной авиационной дивизии гвардии полковник Иван Золотько.

К выполнению мероприятия были привлечены экипажи с авиационных частей ВТА, дислоцированных в Тверской и Ивановской областях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer