Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2023 г.


Авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над Россией

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 марта 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпании США настаивают на том, чтобы Белый дом и Конгресс применили к иностранным авиаперевозчикам, которым не запрещен перелет над территорией РФ, ограничения, действующие для американских компаний. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на источники, Минтранс США подготовил проект документа, согласно которому китайским авиаперевозчикам, выполняющим рейсы в США, будет запрещено лететь через воздушное пространство России. Об этом сообщает ТАСС.

По данным газеты, требование американских авиакомпаний связано с тем, что запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество. Из-за этого американские авиакомпании теряют своих клиентов.

Источник сообщил The New York Times, что авиакомпания American Airlines из-за изменений в маршруте 19 раз была вынуждена совершать незапланированную посадку на маршруте из Нью-Дели в Нью-Йорк, так как из-за погодных условий подходил к концу запас топлива. Для того, чтобы топлива хватало, необходимо снизить массу борта, в связи с чем компания намеренно выполняла рейсы с десятками свободных мест, в связи с чем понесла значительные убытки.

Министерство транспорта США отказалось дать комментарий в ответ на запрос газеты.

В 2022 году Россия закрыла воздушное пространство для некоторых стран в качестве ответной меры на закрытие их воздушного пространства для российских самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer