Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2023 г.


"Россия" провела профориентационное мероприятие для учащихся авиационных классов Мурманского академического лицея

Переслать новость другу

Профориентационное мероприятие для учащихся авиационных классов Мурманского академического лицея
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

22 марта 2023 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в преддверии окончания учебного года провела профориентационное мероприятие для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея. Об этом сообщает AVIA.RU.

Командир воздушного судна «России» Олег Зимогорский рассказал о своем пути в гражданской авиации. Он пожелал успехов в освоении ответственной и интересной профессии и выразил надежду, что выпускники авиационного класса в скором времени присоединятся к коллективу авиакомпании.

Пилот рассказал о возможностях целевого набора в авиакомпанию «Россия» и прохождении врачебно-летной экспертной комиссии. Также он подробно остановился на дополнительных внутренних испытаниях: успешная сдача тестирования на знание английского языка позволит в будущем выполнять полеты на международных линиях, а собеседование с психологом поможет оценить мотивацию абитуриента и его реакцию на нестандартные ситуации.

Представители Департамента управления персоналом авиакомпании «Россия» и приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации рассказали об условиях поступления на целевое обучение и необходимых для приема в учебное заведение документах.

Среди участников мероприятия – начальник Мурманского центра ОрВД Юрий Кузнецов и руководитель службы электросветотехнического обеспечения полетов аэропорта Мурманск Александр Васин. Они обратили внимание на многообразие профессий в отрасли, ответили на вопросы о работе авиадиспетчеров и представителей других наземных служб воздушной гавани. Летный директор «Мурманавиа» Владимир Лебединцев поделился с ребятами деталями работы пилота вертолета.

Авиационные классы были открыты на базе Мурманского академического лицея в 2020 году. Первый выпуск состоялся летом 2022 года. Авиакомпания «Россия» реализует проект в партнерстве с аэропортом Мурманска, региональным центром организации воздушного движения и Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации. Программа обучения старшеклассников включает изучение предметов авиационной направленности, встречи с представителями различных профессий, практические занятия, подготовку к сдаче нормативов по физической культуре и прохождению медицинской комиссии. После успешного освоения курса ребята готовы к поступлению в ведущие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования в сфере гражданской авиации. В будущем они сформируют кадровый резерв авиакомпании «Россия» и участвующих в проекте предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer