Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2023 г.


Колумбия одобрила слияние авиакомпаний Avianca и Viva Air

Переслать новость другу

Avianca Airbus A320neo
Изображение пресс-службы Airbus

23 марта 2023 г., AviaStat.ruУправление гражданской авиации Колумбии (Aerocivil) после продолжительного рассмотрения санкционировало слияние Avianca и Viva Air. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на Simple Flying.

Viva Air временно прекратила свою деятельность, ожидая окончательного решения правительства, поскольку не могла выполнить свои финансовые обязательства без поддержки Avianca.

В одобрении слияния выдвинуто шесть условий, которые должны выполнить Avianca и Viva Air, чтобы смягчить возможные последствия слияния для свободной конкуренции в Колумбии.

1. Права пассажиров Viva должны соблюдаться. Им должны возместить расходы за аннулированные авиабилеты, а тем, у кого билеты находятся на рассмотрении, нужно разрешить летать. Сверхбюджетный перевозчик должен правильно отреагировать на свое «одностороннее решение о прекращении операций».

2. Авиакомпании должны возвращать слоты, которые усугубляют уровень загруженности международного аэропорта Боготы Эль-Дорадо (BOG) как зимой, так и летом. Возвращая эти слоты, авиакомпании избегают увеличения входных барьеров для доступа в крупнейший аэропорт Колумбии. В прошлом Avianca обязалась предоставить до 155 слотов в этом хабе.

3. Недорогая бизнес-модель Viva должна быть сохранена.

4. Авиакомпании должны вернуть частоты на маршруте Богота — Буэнос-Айрес, который особенно пострадал. В январе 2023 года между этими двумя городами летали три авиакомпании. Avianca и Viva выполняли 21 рейс в неделю (14 и семь соответственно) в Ezeiza International. В то же время Aerolíneas Argentinas летала один раз в день на аэродром Хорхе Ньюбери.

5. Обе авиакомпании должны установить потолок тарифов на маршрутах, где они остаются единственными операторами.

6. Наконец, они должны гарантировать динамизм маршрутов, подверженных большей концентрации после их слияния.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer