Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2023 г.


Индия надеется на открытие в стране авиасборочных предприятий Airbus и Boeing

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

24 марта 2023 г., AviaStat.ruКорпорации Airbus и Boeing должны открыть свои авиасборочные заводы полного цикла в Индии, где существует огромный спрос на гражданские авиалайнеры. Такими ожиданиями поделился в пятницу индийский министр гражданской авиации Джиотирадитья Мадхаврао Шиндия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"В Индии есть рынок [гражданских самолетов], портфель заказов [на авиалайнеры], технические возможности и авиаспециалисты. Для Airbus и Boeing настало время задуматься об открытии своих заводов в Индии", - сказал министр.

Работа этих авиасборочных предприятий в стране не обязательно будет привязана к выполнению конкретных индийских заказов, уточнил Шиндия.

Как отмечает Reuters, Airbus уже принял решение о создании совместно с консорциумом Airbus-Tata в штате Гуджарат завода по сборке 40 военно-транспортных самолетов С295. Boeing в этом месяце объявил о строительстве завода в Хайдарабаде для переоборудования пассажирских лайнеров модели 737 в специализированные грузовые самолеты. Boeing и Airbus располагают в Индии предприятиями по выпуску комплектующих узлов для самолетов, которые ежегодно закупают на $1 млрд и $700 млн соответственно.

В 2022 году правительство Индии усилило призывы к этим концернам создавать свои заводы по полной сборке гражданских самолетов в стране для развития быстро растущей отечественной авиастроительной отрасли. Однако, по оценке Reuters, Boeing и Airbus до сих пор не проявляли заметного интереса к таким предложениям, увеличивая инвестиции в логистику и в техническое обслуживание своих самолетов, приобретаемых индийскими авиакомпаниями.

Эти направления получили дополнительное значение, когда в феврале флагманский индийский авиаперевозчик, компания Air India, сделала заказ на покупку 470 авиалайнеров производства Airbus и Boeing. Другая крупная индийская авиакомпания IndiGo сейчас ведет переговоры о закупке у них еще 500 самолетов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer