Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2023 г.


Президент Колумбии предоставил свой самолет пассажирам обанкротившихся авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта aloqada.com

31 марта 2023 г., AEX.RUКолумбийский лидер Густаво Петро в четверг распорядился использовать президентский самолет и весь остальной парк ВВС страны для перевозки пассажиров двух обанкротившихся авиакомпаний, застрявших в аэропортах. Об этом сообщает ТАСС.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной прекращением работы авиакомпаний Viva Air и Ultra, я приказал, чтобы все самолеты ВВС, включая президентский самолет, с этого момента были привлечены к перевозке пострадавших пассажиров", - написал он в Twitter.

Петро заявил, что "отменит все поездки, чтобы президентский самолет мог быть использован в условиях кризиса". "Вместе с министерством транспорта и управлением гражданской авиации мы изучим, какие меры необходимо принять для борьбы с чрезвычайной ситуацией в авиаотрасли", - добавил глава государства.

В конце февраля о прекращении работы из-за экономических проблем внезапно объявила Viva Air, на которую приходилось 15% рынка авиаперевозок в Колумбии. В среду без предупреждения о приостановке полетов сообщила Ultra Air (8% рынка). Внезапный уход с рынка двух перевозчиков привел к хаосу в аэропортах.

Как отмечает газета La Repubblica, с банкротством Viva Air и Ultra Air в Колумбии остается один лоукостер Wingo, на который приходилось около 3% рынка. Кроме того, внутренние авиаперевозки в стране выполняют крупные игроки в авиаотрасли Avianca и Latam. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer