Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2023 г.


В Челябинской области запретили использовать беспилотники

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 марта 2023 г., AviaStat.ruЗапрет на использование беспилотных воздушных судов (БВС) установлен на территории Челябинской области, заявили в региональном министерстве общественной безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Запрет установлен решением оперативного штаба Челябинской области, он действует до снятия (введенного в регионе - ИФ) режима "Уровень базовой готовности", - пояснили в министерстве.

В ведомстве также уточнили, что исключение сделано для БВС, которые используют в свое работе для наблюдения подразделения федеральных ведомств и учреждения, подведомственные органам власти разных уровней.

По данным министерства, право "пресекать нахождение БВС в воздушном пространстве" в случае их нападения на охраняемые объекты или людей получили сотрудники ведомственной охраны. Соответствующие изменения были внесены в федеральное законодательство в декабре прошлого года.

"Такое пресечение осуществляется посредством подавления или преобразования сигналов дистанционного управления беспилотными воздушными судами, воздействия на их пульты управления, а также повреждения или уничтожения БВС", - пояснили в министерстве.

В ведомстве добавили, что нарушителям запрета грозит административное наказание по ст. 11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов), а также уголовное наказание по ст. 271.1 УК РФ (нарушение правил использования воздушного пространства РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer