Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


Международный аэропорт Владивосток - для инклюзивных туристов

Переслать новость другу

© Юрий Смитюк фото пресс-службы аэропорта Владивосток

12 апреля 2023 г., AEX.RUВ начале апреля аэропорт Владивосток посетила съемочная группа проекта «Куда глаза не глядят». Команда трэвел-проекта оценила доступные условия для инклюзивных туристов в терминале воздушной гавани Приморья. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ведущий проекта – Владимир Васкевич, незрячий путешественник, опираясь на осязание, обоняние и вкус рассказывает о разных городах России. В этот раз Владимиру удалось побывать в столице Приморья. Съемочная группа прилетела 4 апреля во Владивосток из Москвы. Ведущий, находясь в терминале, оценил доступность аэропорта Владивосток для маломобильных пассажиров. 

Владимир отметил, что в аэровокзальном комплексе внедрена безбарьерная среда: для маломобильных граждан доступны все без исключения зоны обслуживания пассажиров, повсеместно имеются специальные оборудованные туалетные комнаты, любая информация до пассажиров доводится акустическими и визуальными средствами. Он смог легко пройти все процедуры - оперативно получить багаж, добраться до зоны ожидания, найти стойку информации.

Команда проекта «Куда глаза не глядят» посетила также информационную стойку ТИЦ Приморского края, которая находится в терминале и где можно получить исчерпывающую информацию о туристических достопримечательностях города Владивостока и Приморского края.

В регионе съемочная группа пробыла три дня. За это время команда трэвел-проекта успела посетить объекты медицинского, спортивного и промышленного туризма. 

"Прием инклюзивных туристов очень важен для нас, потому что позволяет создать абсолютно новые и уникальные возможности восприятия нашего любимого края через работу по совершенствованию сферы туристских услуг и созданию безбарьерной среды, подходящий для разных путешественников с ограничениями здоровья", – отметила руководитель туристско-информационного департамента Приморского ТИЦ Дарья Гусева.

"Мы хотим отметить, что в аэропорту Владивосток созданы все условия для инклюзивных туристов – по прибытию в аэропорт можно абсолютно бесплатно запросить услугу сопровождения – сотрудники аэропорта помогут пройти все необходимые предполетные процедуры от встречи на привокзальной площади до посадки в самолет. Воздушные ворота Приморья гостеприимно встретят всех туристов, которые хотят посетить наш красивый дальневосточный город", – рассказала начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток Ирина Присяжнюк.

Международный Аэропорт Владивосток работает над созданием комфортной и доступной среды для разных типов туристов. Авиапредприятие совершенствует удобство различных точек, размещает понятную навигацию и оказывает туристам квалификационную помощь при возникновении различных вопросов. Актуальную информацию о доступности аэропорта для людей с особенностями здоровья можно узнать на официальном сайте в разделе «Пассажирам/Особые категории пассажиров».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer