Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


В Международном аэропорту Внуково Роспотребнадзор провел тренировочные межведомственные учения

Переслать новость другу

Тренировочные межведомственные учения в аэропорту Внуково
фото пресс-службы аэропорта Внуково

12 апреля 2023 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Внуково состоялись тактико-специальные учения, организатором которых выступила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Мероприятие проведено во взаимодействии со службой авиационной безопасности аэропорта и подразделениями аэровокзального комплекса, а также авиакомпанией Azur Air. Об этом сообщает AVIA.RU.

По легенде учений, с борта воздушного судна, следующего рейсом «Гоа (Индия) – Москва» была получена радиограмма, в которой сообщалось о выявлении на борту больного пассажира с признаками инфекционного заболевания. Пассажир обратился к бортпроводнику с жалобами на ухудшение состояния здоровья, на судороги, слабость, расстройство желудочно-кишечного тракта (симптомы холеры). К моменту посадки борта на санитарной стоянке уже находились машины скорой помощи, дезинфекционной службы, аэродромные службы аэропорта, сотрудники санитарно-карантинного пункта, облаченные в защитные костюмы. Место стоянки было оцеплено и выставлен пост охраны. На борту воздушного судна провели бесконтактное измерение температуры всех пассажиров, осмотр больного и контактирующих с ним. Кроме того, был проведен опрос и осмотр пассажиров, контактировавших с больным, сбор анкетных данных. Затем пострадавшего на отдельной машине скорой помощи доставили в изолятор. Изоляции подверглись, в том числе и контактные пассажиры с высоким риском заражения.

В ходе учений был отработан комплекс первичных противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации с целью предупреждения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность населения. Сотрудники всех причастных служб и ведомств слажено и скоординировано выполнили поставленные задачи. Всего в тактико-специальных учениях приняли участие 47 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer