Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2023 г.


В Росавиации обсудили готовность поисково-спасательных формирований к работе в весенне-летний период 2023 года

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 апреля 2023 г., AEX.RUС 11 по 13 апреля в г. Астрахань под руководством начальника Управления организации авиационно- космического поиска и спасания Росавиации Алексея Лукьянова проведено методическое совещание специалистов поисково-спасательных формирований Единой системы авиационно-космического поиска и спасания (ЕС АКПС). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

В мероприятии приняли участие более 80 специалистов:  руководители и сотрудники центрального аппарата Росавиации и ее территориальных органов, директора подведомственных Росавиации федеральных казенных и бюджетного учреждений, ФБУ «Служба ЕС АКПС», начальники Главного и региональных координационных центров поиска и спасания, представители ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Минобороны России, МЧС России, ГМСКЦ ФГУП «Морспасслужба», АО «Глонасс» и регионального Центра медицины катастроф.

 Методические совещания проводятся ежегодно на регулярной основе с целью совершенствование взаимодействия и управления силами и средствами при осуществлении поиска и спасания, терпящих или потерпевших бедствие пассажиров и экипажей воздушных судов, а также людей, терпящих или потерпевших бедствие на море, практической отработке действий оперативных органов ЕС АКПС при проведении поисково-спасательных операций (работ), выработке единого подхода к проведению поисково-спасательных мероприятий.

В ходе методического совещания рассмотрены итоги выполнения поисково-спасательных операций (работ) в Российской Федерации в 2022 году;
подготовка поисково-спасательных формирований к работе в весенне-летний период 2023 года; организация взаимодействия и координация действий при проведении поисково-спасательных операций (работ) в зонах ответственности с использованием средств автоматизации; организация взаимодействия с поисково-спасательными подразделениями других министерств и ведомств, службами противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, центрами медицины катастроф; организация поисково-спасательных операций (работ) с использованием во взаимодействии систем «ИАС-Поиск» Росавиации и «Поиск-Море» ФГБУ «Морспасслужба» Росморречфлота; вопросы финансирования поисково-спасательных формирований; вопросы применения беспилотных летательных аппаратов при проведении долговременных поисково-спасательных операций (работ).

Обсуждены перспективы использования аэродинамических тренажеров в комплексной подготовке спасательных парашютно-десантных групп ФКУ «АПСЦ» и «РПСБ».

Кроме того, проведено комплексное совместное учение по поиску и спасанию людей , потерпевших бедствие в акватории морского порта Астрахань, ликвидации разлива нефтепродуктов при проведении бункеровочных работ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer