Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2023 г.


Авиакомпания «Россия» участвует в принесении Благодатного огня

Переслать новость другу

Авиакомпания «Россия» участвует в принесении Благодатного огня
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

16 апреля 2023 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) традиционно участвует в принесении Благодатного огня для православных верующих из разных регионов страны. В этом году лампады доставлены рейсами авиакомпании в Санкт-Петербург, Чукотский автономный округ, Архангельскую, Мурманскую и Ленинградскую области. Об этом сообщает AVIA.RU.

Схождение Благодатного огня несет символическое значение для православных христиан. По некоторым данным, впервые он был доставлен в Московское княжество в XIV в. Тогда была заложена традиция принесения Святого огня, но доставка по воде и суше занимала несколько месяцев. Современное развитие авиационного транспорта позволяет максимально оперативно принести верующим Святой огонь к празднику Пасхи.

Благодатный огонь был доставлен в регионы России двумя рейсами.

Фонд Андрея Первозванного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла привез лампады в столичный аэропорт Внуково-3. Специальный рейс из Тель-Авива выполнялся на российском Superjet 100. Далее частицы Благодатного огня были отправлены регулярными рейсами авиакомпании «Россия» из Москвы в другие города страны.

Благодатный огонь был принесен на праздничное пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге уже спустя 12 часов после схождения в Иерусалиме в Великую Субботу в храме Воскресения Христова. Святой огонь был доставлен при содействии Законодательного собрания Ленинградской области. Рейс «России» FV6034 приземлился в Пулково в 03.28. Далее частицы огня были переданы Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в Казанском кафедральном соборе.

В Архангельск Благодатный огонь принесен из Санкт-Петербурга на рейсе авиакомпании FV6303.

Из Москвы на рейсе «России» FV6477 лампады доставляются в Мурманскую область.

Из столичного аэропорта Шереметьево Благодатный огонь также отправляется ближайшим рейсом авиакомпании FV6219 в столицу Чукотского АО Анадырь.

Перевозка на борту авиакомпании «Россия» символа празднования Великой Пасхи осуществляется в строгом соответствии с правилами авиационной и пожарной безопасности. Специализированные лампы конструкции типа «Дэви» надежно закреплены во время всего полета. Один из бортпроводников авиакомпании контролирует процесс. Пассажиры, сопровождающие перевозку огня, располагаются на местах около огнетушителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer