Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2023 г.


"Лаборатория Касперского" разработала мобильный детектор для обнаружения беспилотников

Переслать новость другу

фото компании Kaspersky Antidrone

17 апреля 2023 г., AviaStat.ru"Лаборатория Касперского" разработала мобильный радиочастотный детектор для обнаружения беспилотников, первую партию из 20 устройств уже поставили в одну из российских коммерческих структур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.

"Инженеры "Лаборатории Касперского" разработали Kaspersky Antidrone Portable - мобильный радиочастотный детектор для обнаружения дронов. Устройство предназначено для использования на массовых мероприятиях, защиты частной собственности и транспортной инфраструктуры", - сообщили в пресс-службе.

Детектор в состоянии определять точное местоположение наиболее распространенных моделей дронов в радиусе до 1 км, а также положение управляющего им оператора. Устройство весит менее 5 кг и помещается в кейс размером с чемодан для ручной клади, пояснили в пресс-службе.

Устройство может работать в автономном режиме до двух часов. Его оператор, перемещаясь по периметру защищаемой территории, также может самостоятельно расширять радиус поиска. Устройство может использоваться в комплекте с мобильным подавителем дронов. Объем средств, вложенных в разработку проекта, в компании не уточнили.

"Основная целевая аудитория - государственные организации и бизнес, которые сталкиваются с необходимостью своевременного и точного обнаружения дронов в определенной локации и в заданный промежуток времени", - пояснили в пресс-службе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer