Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2023 г.


В ЦПК сообщили, что космонавты уже используют элементы подготовки к полету на Луну

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта facebook.com/gctc.ru/

19 апреля 2023 г., AviaStat.ruКосмонавты во время тренировок в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК, входит в Роскосмос) уже используют элементы подготовки к полету на Луну, рассказал начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.

"[Элементы подготовки, которые в будущем потребуются для полетов на Луну], используются. Я бы даже сказал, что это элементы подготовки, которые сейчас проводятся в форме исследований, в основном с привлечением опытных космонавтов", - сказал Харламов.

По словам начальника ЦПК, это тренировки, связанные с операторской деятельностью космонавтов на Луне, управлением разными техническими устройствами: марсоходами, роботами. "И еще одно направление, которое используется, - управление пилотируемыми аппаратами в длительном автономном полете. Мы проводим эти исследования и отрабатываем методики подготовки в этих направлениях", - отметил он.

Ранее генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что проект лунной программы РФ находится в федеральных органах исполнительной власти. Он также отметил, что работа на Российской орбитальной станции и полет космонавтов на Луну являются ключевыми направлениями пилотируемой космонавтики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer