Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2023 г.


В аэропорту Пулково самолет авиакомпании "РусЛайн" сняли с рейса из-за течи топлива

Переслать новость другу

Bombardier CRJ100/200 авиакомпании "РусЛайн"
© Майя Соколова фото пресс-службы авиакомпании "РусЛайн"

20 апреля 2023 г., AEX.RUБорт авиакомпании "РусЛайн", который должен был вылететь из аэропорта Пулково рейсом 7R 241 в Нарьян-Мар, был возвращен на стоянку после того, как сотрудники авиагавани обнаружили течь топлива у самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы".

"Аэропорт Пулково работает в штатном режиме, на движение других самолетов ситуация не повлияла. После выхода рейса 241 авиакомпании RusLine со стоянки сотрудники аэропорта заметили течь топлива. Борт увели на стоянку, пассажиры возвращены в терминал аэропорта", - рассказали в пресс-службе.

В данный момент авиакомпания принимает решение о том, как снятые с рейса пассажиры будут доставлены в Нарьян-Мар. Технические службы проводят проверку самолета. Как пояснили в пресс-службе управляющей компании, сотрудники аэропорта Пулково сработали по инструкциям, подобного рода проблемы выявляются, в том числе при выходе самолетов со стоянки, для того чтобы избежать инцидентов с самолетами. 

Как заявили в авиакомпании, 20 апреля 2023 года во время выполнения рейса 7R-241 по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар воздушное судно авиакомпании «РусЛайн» с бортовым номером RA67146 было остановлено на путях руления диспетчерской службой аэропорта «Пулково» в связи с поступлением информации о возможной течи топлива при выруливании со стоянки.

"В соответствии с установленными правилами безопасности аэропорта к воздушному судну прибыла аварийно-спасательная команда, пассажиров высадили из воздушного судна и доставили в здание аэропорта, где им были предоставлены услуги согласно п.99 ФАП-82. После осмотра воздушного судна информация о течи топлива не подтвердилась, был зафиксирован лишь незначительный выплеск из дренажной системы, не ограничивающий эксплуатацию воздушного судна и не снижающий уровень безопасности полетов", - заявили в пресс-службе "РусЛайн".

Борт был допущен к выполнению рейса и совершил вылет по запланированному маршруту в 11:30 по местному времени. В 13:39 по местному времени воздушное судно благополучно приземлилось в Нарьян-Маре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer