Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2023 г.


МГТУ ГА и СЛО «Россия» подписали договор о сотрудничестве

Переслать новость другу

МГТУ ГА и СЛО «Россия» подписали договор о сотрудничестве
изображение пресс-службы МГТУ ГА

20 апреля 2023 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и Генеральный директор Специального лётного отряда «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации Константин Терещенко провели переговоры и подписали договор о сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности. Об этом сообщает AVIA.RU.

Документ охватывает ряд юридических положений, устанавливающих взаимоотношения между ведущим техническим вузом гражданской авиации   и авиакомпанией, обеспечивающей перевозки высших должностных лиц государства. Одним из пунктов договора является разработка и реализация образовательных программ по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей самолетов Ту-204 и Ту-214

Кроме того, МГТУ ГА будет заниматься подготовкой и переподготовкой кадров по заявкам предприятия, в то время как СЛО «Россия» предоставляется право проводить предварительный отбор кандидатов для трудоустройства из числа обучающихся и заниматься организацией прохождения практики студентами и курсантами. 

В ходе переговоров Константин Терещенко отметил: «Де-факто сотрудничество между вузом и авиакомпанией налажено давно и успешно, а выпускники университета и его филиалов ежегодно пополняют коллектив авиапредприятия, демонстрируя хороший уровень подготовки».

«Качественная подготовка кадров для гражданской авиации возможна только в тесном контакте с работодателем, это аксиома, учитывая специфику работы авиакомпании, флот которой состоит, в основном, из воздушных судов отечественного производства. Вузом внесены ряд изменений и дополнений в учебные программы и планы подготовки, а также сформирована группа студентов с учетом возможной перспективы работы в качестве бортинженера в составе трехчленного экипажа Ту-214» – прокомментировал ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer