Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2023 г.


Аэропорт Домодедово совместно с Роспотребнадзором провел межведомственные учения

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово совместно с Роспотребнадзором провел межведомственные учения
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

25 апреля 2023 г., AEX.RUМосковский аэропорт Домодедово в очередной раз провел плановые комплексные учения государственных и аэропортовых служб по отработке действий в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает AVIA.RU.

Учебно-тренировочные занятия направлены на отработку межведомственного взаимодействия органов государственного контроля, осуществляющих деятельность в пункте пропуска служб аэропорта при проведении противоэпидемических мероприятий в случае выявления на борту воздушного судна больного холерой. Подобные мероприятия позволяют проверить и оценить практические действия подразделений аварийно-спасательной команды, а также систему оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации. 

По легенде учений, командир воздушного судна (ВС), следующего по маршруту Дубай (ОАЭ) – Москва (Домодедово), за час до посадки сообщил, что на борту имеется больной пассажир с подозрением на опасную инфекцию. Также на борту ВС находятся 150 пассажиров и 7 членов экипажа.

Специалистам аэропорта по сценарию следует обеспечить эвакуацию больного и всех пассажиров, которые находятся в зоне риска. По сигналу тревоги были мобилизованы расчеты аварийно-спасательной команды аэропорта. 

В учениях приняли участие специалисты санитарно-карантинного пункта (Управление Роспотребнадзора по Московской области), сотрудники служб аэропорта (служба, обеспечивающая наземное обслуживание воздушных судов, медицинская служба, служба авиационной безопасности и др.), бригады ГКУЗ Московской области «Территориальный центр медицины катастроф» и ФГУП «Московский областной центр дезинфекции», а также личный состав отряда пограничного контроля, Домодедовская таможня и ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово. 

Проведение учебно-тренировочных мероприятий в аэропорту — обязательный элемент поддержания в готовности аэропортовых и государственных служб к экстренным ситуациям. Каждый день в Домодедово на различных производственных участках происходит порядка 10 тренировок. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer