Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2023 г.


Пассажиры рейса Москва – Волгоград и работники авиакомпании "Россия" приняли участие в патриотической акции "Диктант Победы"

Переслать новость другу

Диктант Победы на борту авиакомпании «Россия»
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

28 апреля 2023 г., AEX.RUБорт Superjet 100 авиакомпании «Россия» стал площадкой для проведения международной и всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Победы. Пассажиры рейса FV6421 Москва – Волгоград приняли участие в диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Об этом сообщает AVIA.RU.

Более ста работников «России» написали Диктант Победы на площадках, организованных в базовых аэропортах авиакомпании Шереметьево и Пулково, или подключились в онлайн-формате к просветительско-патриотической акции.

Рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Москва – Волгоград, выполняемый на воздушном судне Superjet 100, был выбран неслучайно. В этом году отмечается 80-летие победы Красной Армии в Сталинградской битве, переломившей ход Второй мировой войны.

В ходе проведения мероприятия бортпроводники авиакомпании «Россия» раздали пассажирам задания, которые содержали 25 вопросов. Продолжительность горизонтального полета из Москвы в Волгоград составляет около 45 минут и совпадает с необходимым для выполнения теста временем. Всего на борту присутствовало 75 пассажиров, каждый из которых заполнил бланк-опросник. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. В прошлом году в акции приняли участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран. В этом году мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на повышение исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных ценностей посредством сохранения памяти о героическом наследии Отечества. Организатором выступает постоянно действующий организационный комитет «Наша победа» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при активном содействии общественно-политических организаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer