Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2023 г.


Комитет Думы одобрил льготы по НДС и налогу на прибыль сервисным компаниям в авиаотрасли

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

3 апреля 2023 г., AviaStat.ruКомитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на снижение дополнительных налоговых издержек сервисных компаний в авиационной отрасли, оказывающих услуги доступа к складам (пулам) запасных частей. Документ, инициированный правительством РФ, вносит поправки в Налоговый кодекс РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Документом предлагается установить, что передача имущества - как исправного, так и неисправного - при замене неисправных частей самолета на аналогичные исправные части при проведении ремонта в рамках возмездного оказания услуг облагается НДС по ставке в размере 0%. При этом доходы в виде полученных в результате замены запчастей и расходы в виде переданных на замену запчастей исключаются из налогооблагаемых доходов и расходов в рамках налогообложения прибыли.

"Точная сумма дополнительных доходов, полученных бюджетом от налогообложения услуги по замене неисправных частей воздушного судна на аналогичные исправные части, будет зависеть от количества воздушных судов, исправность которых будет поддерживается с использованием услуги, и не может быть рассчитана в настоящее время. При этом предполагается общий положительный эффект, возникающий за счет ускорения оформления реализации услуг, за счет упрощения налогового администрирования товарообменных операций", - говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

Это повлечет за собой рост количества налогооблагаемых операций с соответствующим увеличением поступлений в бюджет НДС и налога на прибыль от стоимости оказанных услуг по замене авиакомпонентов, считают в правительстве.

Госдума планирует рассмотреть законопроект на заседании 12 апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer