Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2023 г.


В Петербурге создали спецподразделение полиции по борьбе с дронами

Переслать новость другу


12 мая 2023 г., AviaStat.ruВ полиции Санкт-Петербурга появился специальный отдел, отвечающий за обеспечение безопасности в воздухе во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сотрудники выполняют различные задачи. Это и мобильные патрули, задача которых задерживать операторов БПЛА. Это и группы стрелков, вооруженные снайперскими винтовками и карабинами. Это и специальные технические группы, использующие технические средства подавления и нейтрализации дронов. В состав нового подразделения в первую очередь принимались сотрудники полиции, побывавшие в служебных командировках на новых территориях», — уточнил представитель полиции.

Подразделение начало свою работу 9 мая. На крышах зданий в центре города разместились пять снайперских пар и две группы с противодронными электромагнитными ружьями. Несколько наземных постов обеспечивали дополнительное наблюдение, также сотрудники в составе мобильных нарядов патрулировали улицы в целях выявления операторов беспилотников.

«Результатом работы подразделения при содействии коллег из других силовых ведомств стало отсутствие происшествий в праздничный день», — заключили в ГУ МВД.

3 мая пресс-служба президента сообщила о ночной атаке дронов на Кремль. Во время нее никто не пострадал. Кроме того, за последние недели беспилотники атаковали ряд российских нефтебаз и НПЗ.

На фоне атак власти начали запрещать использование беспилотников в регионах. К 11 мая запрет на использование БПЛА ввели около 50 регионов России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer